(2914) Земельные вопросы


В этом разделе мы предлагаем Вам ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с землей.

Свои вопросы Вы можете задать нашим специалистам в любое время, заполнив форму в разделе "Контакты".


 

  Как я могу приватизировать земельный участок в черте города и какие для этого необходимы документы?

Ответ. В соответствии со ст.17 Земельного кодекса Украины передача земельных участков в частную собственность производится местными Советами народных депутатов, на территории которых расположены данные земельные участки. Граждане, заинтересованные в этом, подают заявление в соответствующий Совет народных депутатов, в котором указывается желаемый размер и место расположения земельного участка, цель его использования и состав семьи.
Местный Совет рассматривает заявление и в случае согласия заказывает землеподрядной организации разработку проект отвода земли, который согласовывается с Советом народных депутатов, землеустроительным, природоохранными и санитарными органами, органами архитектуры и подается в городской Совет народных депутатов для принятия решение о передаче земли в собственность гражданину.


 Другие разделы